Рассчитать стоимость

129515, Москва, ул. Академика Королева, д. 13 стр. 1

Отследить груз

пн-пт 9:00 - 21:00
сб-вс выходной

Россия и Япония наращивают транзитный грузопоток по Транссибу

Сотрудничество России и Японии в экономической сфере, рост товарооборота и объема перевозок позволяет максимально раскрыть потенциал Транссиба. Эта мысль стала ключевой в выступлении министра экономики и торговли Японии Хиросигэ Сэко на Восточном экономическом форуме пятого сентября.


«Интенсивное развитие дальневосточного региона неминуемо приводит к модернизации сферы грузоперевозок по морю и суше. Японская сторона заинтересована в масштабном и эффективном использовании Транссибирской магистрали в перевозочном процессе. Сейчас мы запустили несколько пилотных маршрутов. Наладили грузопоток до стран Евросоюза: из префектуры Тояма товары доставляются морем в порты Владивостока, перегружаются в вагоны и направляются в Польшу. Сотрудничество РФ и Японии направлено на максимальное раскрытие возможностей Транссиба», — пояснил он.


В мае 2019 года в японском порту Иокогама приступили к тестовым поставкам грузов морем до Владивостока и подключением мощностей Транссибирской магистрали для транспортировки в европейские страны.


Обеспечением перевозок через дальневосточные регионы РФ по Транссибу и далее в страны Евросоюза будут заниматься совместно транспортная компании FESCO и АО «РЖД Логистика».


Срок доставки по маршруту «порт Японии – порт Владивостока – Транссибирская магистраль – Брест – место прибытия в Европе» составляет 19 суток. Для сравнения: грузоперевозка морским путем через Суэцкий канал занимает около 45 дней.


По заверению генерального директора компании «РЖД Логистика» Олега Белозерова в планах ускорить перевозку по Транссибу и осуществлять доставку из Японии в Европу за 11 дней.


Напомним, что 5-й Восточный экономический форум (ВЭФ) проходил с 4 по 6 сентября во Владивостоке. Организатором выступал фон «Росконгресс».

Отзывы о компании

Акчурин С.В 2018 год

Дмитриева Ю.М 01.08.2016

Багрянова Мария Валериевна 16.09.2019 год

Дугельный Дмитрий Анатольевич 29.09.2019 год

Все отзывы о компании